Медицинские специалисты решили опубликовать список из 10 опасных продуктов питания, которые многие ежедневно употребляют и даже не догадываются об их вреде для организма.

Список возглавил нарезной батон, который по своему составу больше похож на сладкую булочку, чем на хлеб, поэтому способствует ожирению. Далее идет ароматизированный чай, в котором используются крайне вредные усилители вкуса. Не стоит также часто употреблять сельдь в вакуумной упаковке, в которую добавляют опасное вещество под названием уротропин. Из-за вредных ароматизаторов нельзя есть овсяные каши, имеющие вкусы или даже кусочки фруктов.

К вредной пище медики отнесли вареную колбасу, в которой объем мяса составляет не больше 50 процентов от ее содержимого. В нее часто добавляют глуатамат натрия, являющийся опасным канцерогеном. Следует исключить из своего рациона рулеты в упаковке и пакетированные соки, так как в них содержатся вредные консерванты и вкусовые добавки. По этой же причине следует отказаться от кетчупа. Растворимый кофе вреден для мужчин, так как наносит ущерб гормональным железам. В конце списка находится плавленый срок, содержащий большое количество натрия, несущего опасность для гипертоников.

Добавить комментарий