Значительной деталью при обустройстве дачного или садового участка является установка скамейки. Основные требования, которые предъявляют к садовой скамейке: аккуратность, приятный дизайн, удобство для сидения, а также продолжительная сохранность внешнего вида лавочки при суровых уличных условиях.

Смастерить подобную скамейку из металла самостоятельно не составляет особого труда, так как конструкция не отличается сложностью. Чтобы обеспечить приятный внешний вид и устойчивость к малоприятным факторам окружающей среды используют покрытие лаком и покраску.

Что необходимо для того, чтобы изготовить скамейку? Достаточно трех элементов: каркаса, сидения и спинки. В точном подгоне металлических деталей под нужные размеры поможет лазерная резка. Каркас лучше изготовить из трубы, имеющей прямоугольное или квадратное сечения. Она имеет высокую степень прочности – теперь не понадобится прибегать к дополнительным рёбрам жесткости. Такой каркас будет иметь более притягательный внешний вид нежели при изготовлении из уголка. Затем каркас красят и покрывают лаком. Данная процедура обеспечит его долговечность.

Чтобы скамейка не проседала в землю под тяжестью человеческого тела, Каждое основание можно снабдить пластиной, таким образом, происходит увеличение площади опоры. Эту скамейку можно спокойно ставить прямо на грунт, без опасений, что она погрузнет в земле. Для спинки и сидения можно использовать деревянные доски или рейки, имеющие толщину 25-40 мм.

Для начала их зачищают и затем покрывают лаком аж в несколько слоев. Затем прикрепляют к каркасу, используя оцинкованные болты. Если есть желание, самодельную скамейку можно оборудовать специальными подлокотниками. На это потребуется не так уж много материала, при этом сидеть на такой лавочке будет довольно удобно.

Добавить комментарий