«Ростех» начал продажу телефона с защитой от прослушки

Представители «Ростеха» заявили о том, что на рынке РФ стартовали продажи нового телефонного аппарата, оснащенного криптозащитой, не дающей никому прослушивать разговоры его владельца.
Discover24: новости онлайн

По словам сотрудников госкорпорации, сборка устройств осуществляется на предприятии концерна «Автоматика». Физические лица не смогут приобрести его в рознице, а юридическим позволят заказывать любое количество, начиная от одной штуки. Стоимость гаджета составляет 85 000 рублей.

Данный девайс имеет уникальную ОС, разработанную российскими специалистами, но значительно урезанную для повышения защиты имеющейся в нем информации. Однако в «Ростехе» не стали раскрывать технические характеристики аппарата, сославшись на закрытый характер подобных сведений.

Оцените статью
Поделиться: