Новогодние каникулы длятся больше недели. Будет два ярких праздника и много долгих выходных. Провести это время интересно и полезно помогут следующие идеи.

Туристическая поездка

Это, наверное, самый популярный вариант. Многие турагенства, в том числе региональные, предлагают продукты, адаптированные под каникулы. Можно поехать в теплые страны, погреться на южном солнце, запастись витамином Д и позитивом впрок. Но цены на такой отдых сильно накручены, продавцы туров пользуются ажиотажем. Единственный выход – делать брони как можно раньше. А можно поехать куда-то недалеко от дома. Наверняка где-то рядом есть интересные места, посетить которые не хватало времени. Самыми популярными направлениями по России на Новогодние каникулы являются Санкт-Петербург, Москва, Байкал, Горный Алтай и поездка по городам Золотого Кольца.

Не обязательно пользоваться услугами посредников и переплачивать агентам. Посидев пару вечеров за компьютером, изучив потенциальный маршрут, сделав нужные брони, можно организовать поездку самостоятельно и значительно сэкономить. Если финансы не позволяют поехать куда-то, но очень хочется, можно обратиться к специализированным порталам, предлагающим отдых по обмену. Отбор людей на этих сайтах довольно строгий, надо выполнить ряд требований. Зато можно быть спокойным в порядочности потенциального партнера по обмену.

Нескучные каникулы дома

Да, и такое возможно! Новогодние каникулы – уникальная возможность провести время с семьей, со старыми добрыми друзьями, завести новые знакомства. Если погода хорошая – отличный вариант выехать на природу. В крепкий мороз лучше арендовать хотя бы маленький гриль-домик, чтобы было где погреться. А при температуре, близкой к нулю, можно кататься с горок и гулять 3-4, и даже 6 часов не замерзнув. Главное правильно одеться и правильно греться: ароматным горячим чаем из термоса.

Если же погода не благоприятствует прогулкам, можно придумать развлечения дома. Или куда-то сходить всем вместе. На пике популярности у всех возрастов сейчас квесты и настольные игры. Есть целые клубы по интересам. Любое молодежное кафе предлагает своим посетителям хороший выбор игр. Одиноким посетителям – помогает собрать компанию для совместного отдыха.

Никто не отменял и более традиционный отдых: кино, театр, кафе и шопинг. Во время каникул в кинотеатрах массово идет премьеры, гремят концерты, а для любителей покупок – распродажи как эликсир счастья. Каждый найдет, чем заняться.

Конечно, лучше заранее спланировать свое время, даже если это не поездки куда-то далеко. Договориться с друзьями, чтобы все были свободны и могли встретиться. Придумать занятия, и на всякий случай составить план «Б». Обязательно надо активно и позитивно встретить Новый год, развлечься и отдохнуть, чтобы набраться сил до следующих каникул, в мае.

Добавить комментарий