Юсаку Маэдзава, миллиардер из Японии, разместил на своей страничке в Twitter фотоснимок, где, возможно, демонстрируется серийная модификация Aston Martin Valkyrie.

Эксперты отмечают, что фотография, скорее всего, была сделана в одном из техцентров автомобильной компании в ходе отрисовки рендера машины. От показанного прошедшим летом концепт-кара финальный вариант гиперкара отличается иным видом колесных дисков, наличием двойного сплиттера и другим креплением дворника. Кузов «Валькирии» окрашен в белый цвет, а в передней части установлены декоративные элементы, покрашенные в золотой цвет.

Представители автопроизводителя чуть раньше опубликовали информацию о гибридной силовой установке, которая будет использоваться на машине. Она будет состоять из атмосферного 12-цилиндрового двигателя объемом 6,5 литра и мощностью 1146 «лошадок», а также электромотора. ДВС разработан Cosworth, а электрические элементы – Rimac. Силовой агрегат работает в паре с 7-скоростной роботизированной трансмиссией.

Все основные кузовные детали и шасси новинки изготовлены из углепластика. Сверхлегкие материалы были также использованы для создания фар и эмблемы марки. В днище автомобиля имеются туннели, необходимые для генерации прижимной силы в 1,8 тонны (сам автомобиль весит всего 1 тонну).

Добавить комментарий