Немецкий автопроизводитель Volkswagen официально представит новую модель T-Cross 25 октября. Дебют новинки должен будет состояться в начале следующего месяца в Бразилии.

По словам представителей марки, компактный кроссовер появится у европейских дилеров в первой половине 2019 года. Новинка базируется на новой архитектуре MQB A0, ранее использованной для создания 5-дверного хэтчбека Polo новой генерации. Ее длина составляет всего 4,1 метра, поэтому она окажется самым маленьким кроссовером в модельной линейке компании. Дизайн автомобиля схож с внешним видом концепт-кара, показанного на мотор-шоу в Париже около двух лет назад. На это указывают недавние снимки с дорожных испытаний, сделанных фотошпионами.

Салон машины будет оснащен самыми современными технологиями и опциями. К примеру, на ней установлена цифровая панель приборов, комплекс слежения за «слепыми» зонами, огромный сенсорный экран, система экстренного торможения и так далее. Гамма моторов T-Cross включает в себя два бензиновых силовых агрегата, объем которых составляет 1,0 и 1,5 литра, а также один дизельный двигатель объемом 1,6 литра. Мощность установок варьируется от 95 до 150 «лошадок». Они могут работать как с 6-скоростной МКПП, так и с «роботом».

Добавить комментарий