Немецкий автопроизводитель Volkswagen разместил в Сети видео, призванное продемонстрировать потенциальным покупателям, как будет выглядеть салон нового кроссовера T-Cross.

Официальный дебют новинки должен будет состояться на Амстердамском автосалоне 25 октября. Первые поставки дилерам из Европы начнутся в первом квартале следующего года. Если судить по опубликованному тизеру, то кроссовер будет оснащен полноценной цифровой панелью приборов, а также новейшей системой мультимедиа с огромным сенсорным экраном. В качестве базовых опций также фигурируют: навигатор, качественная аудиосистема Beats и беспроводная зарядка для мобильных устройств.

Представители компании отмечают, что T-Cross разработан на базе архитектуры MQB A0, ранее использованной для создания Polo новой генерации. Объем багажного отделения у кроссовера составляет 455 литров (является рекордом в этом сегменте авто), а если сложить задние сидения, то можно увеличить этот показатель до 1281 литра. Согласно предварительной информации гамма моторов новинки включает в себя бензиновые двигатели объемом 1,0 литр, выдающих 95 и 110 «лошадок», а также дизельные агрегаты объемом 1,6 литра, мощность которых составляет 95 и 115 «лошадей».

Добавить комментарий