Немецкий автопроизводитель BMW вовсю готовится к официальной демонстрации своих новых электрокаров, среди которых особое место занимает седан i4, способный стать главным конкурентом Tesla Model 3.

В ходе международного автосалона, идущего сейчас в столице Франции, представители бренда назвали примерные сроки появления новых электромобилей. Оказалось, что через 3 года компания собирается организовать производство 5 новых моделей, включая i4. Эта новинка базируется на концепт-каре iVision Dynamics, показанном около года назад во Франкфурте. Его выпуск, скорее всего, будет налажен на предприятии, расположенном в Мюнхене. Никакой информации о технических параметрах автомобиля предоставлено не было.

Впрочем, эксперты уверены, что серийный вариант будет несильно отличаться от прототипа, который может преодолеть путь в 600 километров на одном заряде. До 100 км/ч он разгоняется за 4 секунды, а его максимальная скорость равна 200 км/ч. Однако он не окажется первым электрокаром марки – им станет модель MINI, презентация которой должна пройти в 2019 году. Затем появится кроссовер iX3, предварительный заказ на который можно оформить уже прямо сейчас.

Добавить комментарий