В Интернете были размещены первые сведения о новейшем кроссовере итальянского автопроизводителя Alfa Romeo, получившим название Castello и имеющим семиместный салон.

Официальный показ новинки намечен на грядущий год. Ее серийный вариант будет обладать сразу несколькими модификациями дизельных и бензиновых двигателей. Желая сэкономить на разработке нового авто, компания решила создать его на той же архитектуре, что и предыдущие модели: Giulia и Stelvio. Однако оно все же будет значительно превосходить их в плане своих размеров, иначе автопроизводитель не стал бы добавлять в него третий ряд сидений.

Согласно опубликованной инсайдерами информации моторная гамма нового кроссовера будет включать в себя бензиновый силовой агрегат объемом 2,0 литра и мощностью 280 «лошадок», а также дизель объемом 2,2 литра, выдающий 210 «лошадей». Согласно слухам автомобиль могут оснастить гибридной силовой установкой, но ее технические параметры все еще неизвестны. Демонстрация Castello широкой публике должна состояться во втором полугодии 2019 года в рамках одного из международных мотор-шоу. Что касается его выхода, то он состоится лишь через полтора-два года.

Добавить комментарий