Чешский автопроизводитель Skoda сделал анонс своего нового кроссовера, который должен будет стать главным соперником Nissan Juke. Инсайдеры отмечают, что серийный вариант авто будет продемонстрирован лишь в 2020 году.

Новинка должна будет стать самым маленьким кроссовером в модельном ряду марки. Многие эксперты отмечают, что данное авто будет пользоваться огромным спросом, так как именно такие автомобили сейчас имеют повышенную популярность, а сегмент миниатюрных SUV относится к наиболее быстрорастущим на авторынке. Эта машина разрабатывается на базе платформы MQB A0, созданной специалистами концерна VG. На ней были построены новейшие генерации моделей Audi A1 и Volkswagen Polo.

В результате новинка окажется на последней ступеньке линейки кроссоверов чешского бренда. По своим размерам она сможет превзойти только немецкую модель Volkswagen T-Roc, считающуюся самым миниатюрным SUV компании. Согласно предварительной информации моторная гамма автомобиля будет включать в себя 3- или 4-цилиндровые бензиновые агрегаты TSI, а также дизель TDI. Они смогут работать вместе как с обычной МКПП, так и с роботизированной трансмиссией. Технические параметры установок все еще неизвестны.

Добавить комментарий