Сегодня, 2 октября, чешский автопроизводитель Skoda продемонстрирует широкой публике гибридный прототип Vision RS, который окажется предвестником Rapid новой генерации.

Новинка будет показана на мотор-шоу в Париже. Ее создали на основе новейшей дизайнерской концепции, которая даст потенциальным покупателям представление о том, как будут выглядеть будущие спортивные и «заряженные» варианты автомобилей марки, а также лифтбэк «Рапид». Инженеры сконцентрировали свое внимание на аэродинамических характеристиках автомобиля, поэтому к его основным особенностям относят доработанный спойлер, переднюю оптику с низкой посадкой и колесные арки, выполненные в обтекаемой форме.

Машина также оснащена большими колесными дисками диаметром 20 дюймов. Салон выглядит довольно обычно для концепта: имеет огромный сенсорный дисплей, цифровую панель приборов и раздельные сидения. На Vision RS стоит гибридная силовая установка, которая состоит из турбированного агрегата объемом 1,5 литра и мощностью 150 «лошадок», а также электромотора, выдающего 102 «лошади». До первой «сотни» он может разогнаться чуть более чем за семь секунд. На электрической тяге прототип способен проехать около 70 километров.

Добавить комментарий