Чешский автопроизводитель Skoda официально продемонстрировал свой новый кросс-купе, получивший наименование Kodiaq GT. Автомобиль предназначен для авторынка КНР, на котором станет флагманской моделью бренда.

В длину машина достигает 4,634 метра, в ширину – 1,883 метра, а в высоту – 1,649 метра. Она оказалась ниже и короче обычного «Кодиака», поэтому будет продаваться только с салоном на пять мест. В моторную гамму новинки вошли бензиновые надувные двигатели TSI, выдающие 220 и 186 «лошадок». Версия с «бюджетным» двигателем будет иметь передний привод, а с 220-сильным агрегатом – полный. Обе установки смогут работать с 7-скоростной роботизированной трансмиссией.

Кроссовер получит массу электронных комплексов, которых будут помогать автомобилисту в дороге. Речь идет об адаптивном круиз-контроле, способном полностью останавливать машину и возобновлять ее движение, а также системах наблюдения за «слепыми» зонами и экстренного торможения. К тому же покупатели могут при желании оснастить новинку цифровой панелью приборов и новейшим комплексом мультимедиа. Автомобиль будет производиться на китайском заводе. Его стоимость может составить 220 000 юаней (около 2,1 миллиона рублей по текущему курсу).

Добавить комментарий