В чешской компании Skoda заявили, что гибридный вариант Octavia RS следующей генерации должен будет поступить в продажу через 3 года.

Кристиан Штрубе, ведущий инженер бренда, в ходе своей беседы с журналистами из информационного агентства Autocar сообщил, что «заряженная» версия Octavia нового поколения получит не только дизельные и бензиновые двигатели, но также гибридную установку. Согласно его заявлению новая спортивная модификация модели базируется на той же схеме, которая применялась в прототипе Vision RS, впервые показанном на мотор-шоу в Париже. Напомним, что концепт-кар обладал 102-сильным электродвигателем и 1,5-литровым бензиновым мотором, выдающим 150 «лошадок». Общая мощность установки составляла 245 «лошадей».

Концепт может разогнаться до 100 километров в час чуть больше чем за семь секунд. При желании его можно разогнать до 210 километров в час. Электрический мотор питают 13-киловаттные аккумуляторные батареи. На одной электротяге автомобиль способен проехать около 70 километров. Представители автопроизводителя отмечают, что новая «Октавиа» в стандартном исполнении появится у официальных дилеров в 2020 году, а ее спортивный вариант выйдет спустя 12-14 месяцев.

Добавить комментарий