Чешский автопроизводитель Skoda решил привезти на авторынок РФ модель Karoq. Ян Прохазка, глава российского отделения бренда, сообщил, что продажи кроссовера начнутся в конце 2019 года.

Сборку новинки планируется осуществлять на калужском или нижегородском предприятии. В настоящее время компания продает в России лишь одну модель в подобном кузове – Kodiaq, производством которого занимаются на заводе «Группы ГАЗ». По словам Прохазка, благодаря данному автомобилю они смогут в полной мере заполнить модельный ряд марки. К тому же Karoq будет стоить дешевле «Кодиака».

Официальная демонстрация компактного кроссовера состоялась в 2017 году на Франкфуртском мотор-шоу. В длину он достигает 4,382 метра, а объем его багажника равен 521 литру (если сложить задние кресла, то его можно увеличить до 1630 литров). Внешний вид машины был разработан дизайнером Йозефом Кабаном. В компании все еще обсуждают вопрос о том, какие именно двигатели и модификации стоит привезти в Россию. Известно лишь, что россияне точно смогут приобрести версии как с передним, так и с полным приводом. В европейских странах в настоящее время можно купить Karoq с одним из пяти моторов на выбор, объем которых варьируется от 1,0 до 1,6 литра, а мощность – от 115 до 190 «лошадок».

Добавить комментарий