Раскрыты названия и характеристики моторов, которые будут установлены на обновленный вариант Mazda 6, сборка которого начнется в РФ в первом квартале 2019 года.

Данная информация была обнаружена на интернет-портале Росстандарта, где было обновлено одобрение, выданное на модель марки. Изменения связаны со скорым появлением на российском рынке рейсталинговой версии авто, впервые показанной широкой публике около года назад в США. Этой весной новинку начали продавать в странах Европы. Главным нововведением машины считается установка на ней мотора Skyactiv-G объемом 2,5 литра. В России его мощность составит 230 лошадиных сил.

Моторная гамма модели включает в себя и «старые» двигатели, например, атмосферный агрегат объемом 2,0 литра, выдающий 150 «лошадок», и бензиновый мотор объемом 2,5 литра, мощность которого возросла до 194 «лошадей». Все они смогут работать как с 6-скоростной МКПП, так и с автоматической трансмиссией. Некоторые комплектации, представленные на нашем рынке, будут оборудованы системой слежения за «слепыми» зонами, камерой заднего обзора, обогревом задних кресел и рулевого колеса, а также различными помощниками для водителя. Внешне же новинка не сильно отличается от предшественника.

Добавить комментарий