Представители немецкого автопроизводителя BMW в ходе беседы с сотрудниками прессы заявили, что новое купе марки 8-Series не будет оснащено 12-цилиндровым мотором (V12).

Хоть речь идет о купе в трехдверном исполнении, однако новый автомобиль в плане размеров может оказаться самым крупным в модельной линейке бренда, если не брать в расчет кроссоверы. Машина создана на основе современной платформы CLAR. Даже ее базовая модификация получит набор новейших электронных помощников, увеличивающих безопасность вождения. К тому же новинка окажется одним из первых транспортных средств BMW, оснащенных интеллектуальным комплексом полного привода xDrive, способным распределять крутящий момент по осям в автоматическом режиме.

По словам сотрудников компании, моторная гамма купе будет включать в себя несколько двигателей, работающих на бензине. Одним из наиболее мощных окажется 523-сильный мотор объемом 4,4 литра. Приобрести 8-Series Coupe на российском авторынке можно будет уже в этом году в конце следующего месяца. Начальная комплектация обойдется россиянам в 6,6 миллиона рублей, а за самую дорогую версию придется заплатить 8,29 миллиона рублей. Об оформлении предварительных заказов информации пока не поступало.

Добавить комментарий