Официальный дебют нового недорогого кроссовера Nissan Kicks, предназначенного для авторынка Индии, должен будет состояться 18 октября.

Индийская версия Kicks создана на базе упрощенной архитектуры B0, использованной для создания кроссоверов Nissan Terrano и Renault Duster. Хоть автопроизводитель и позиционирует ее в качестве еще более бюджетной модели, однако в плане размеров она окажется немного больше глобального варианта авто, представленного два года назад и уже продающегося во многих странах мира. Применение новой платформы оказало также влияние на линию остекления и внешний вид интерьера автомобиля – он получил новую систему мультимедиа с иным сенсорным экраном.

Линейка моторов нового кроссовера для Индии будет включать в себя атмосферный двигатель объемом 1,5 литра и мощностью 106 «лошадок», а также турбированный дизельный агрегат объемом 1,5 литра, выдающий 110 «лошадей». Они могут работать как с 6-скоростной МКПП, так и с роботизированной трансмиссией. Оформить предварительный заказ новинки в Индии можно будет в ноябре или в декабре. Эксперты отмечают, что ее начальную комплектацию производитель собирается продавать за 950 тысяч рупий (около 860 тысяч рублей).

Добавить комментарий