Южнокорейский автопроизводитель Hyundai решил вновь начать продажи бюджетного хэтчбека Santro на авторынке Индии после продолжительного перерыва. Продажи стартуют 23 октября. Ее начальная комплектация будет стоить 5 тысяч долларов.

Ранее данный автомобиль считался самой дешевой моделью бренда на территории Индии. Однако его следующая генерация не смогла удержать данное звание, так как теперь им обладает Eon, стоимость которого составляет 4,5 тысячи долларов. В длину новинка достигает 3,61 метра, а если судить по конфигурации ее подвески, то можно предположить, что она разработана на той же архитектуре, что и Kia Picanto.

Даже начальная комплектация хэтчбека оборудована системой ABS и одной подушкой безопасности. В ней также имеется аудиоподготовка. Более дорогостоящие модификации оснащены камерой заднего обзора, комплексом мультимедиа с экраном диагональю 7 дюймов и задними вентиляционными дефлекторами. Моторная гамма включает в себя бензиновый двигатель объемом 1,1 литра и мощностью 69 «лошадок», а также битопливную установку, способную работать на метане и бензине. Мощность последнего агрегата составляет 59 «лошадей». Оба мотора способны работать как с 5-скоростной МКПП, так и с роботизированной трансмиссией.

Добавить комментарий