Полицейские из Мичигана (штат США) решили провести динамические тесты машин, которые они используют в повседневной службе. Испытания продемонстрировали, что быстрейшим перехватчиком в Соединенных Штатах является Ford Explorer.

Впрочем, речь идет не обо всех полицейских моделях Explorer, а о специальной версии этого автомобиля, которая оснащена двигателем V6, относящимся к линейке EcoBoost. С этим силовым агрегатом машина способна разогнаться до первой «сотни» за 5,8 секунды. К тому же она может достичь скорости в 241 километр в час. На втором месте оказался Dodge Charger, оснащенный мотором V8, объем которого составляет 5,7 литра. С этой установкой автомобиль может ускориться до 100 километров в час за 5,9 секунды. Другие участники тестирования продемонстрировали менее впечатляющие результаты.

Внедорожник Explorer, предназначенный для полиции, имеет специальную приставку к названию – Police Interceptor Utility. К тому же он оснащается и другими видами моторов, а именно: атмосферным двигателем V6 объемом 3,3 литра и гибридной силовой установкой, состоящей из вышеуказанного агрегата и электродвигателя. Оба мотора работают в паре с 9-скоростной автоматической трансмиссией.

Добавить комментарий