Представителями организации «Христианская помощь» был опубликован научный доклад, в котором говорится о том, что Хьюстон, Лондон и многие другие крупные города могут уйти под воду из-за глобального потепления.

По словам специалистов, в случае увеличения средней температуры планеты на полтора градуса в сравнении с доиндустриальным значением уровень моря может вырасти почти на полметра. Они также отмечают, что для столицы Великобритании изменение климата – это далеко не единственная проблема. Эксперты заявляют, что оно лишь спровоцирует усугубление уже имеющихся у города проблем, к которым они отнесли ужасное планирование и постоянное оседание почвы. На это прямо указывает частое использование Барьера Темзы. Эта плотина была возведена более 20 лет назад. Ее планировалось применять не больше 3-х раз в год, но теперь она используется не менее 7 раз.

Затопление также угрожает Хьюстону (США), который согласно отчету «просел» на 3 метра. Потоп грозит и многим другим городам мира, включая Шанхай (Китай). Эксперты уверены, что его вес слишком велик для почвы, на которой он возведен. В результате населенный пункт медленно «проседает», а уровень океана при этом все время возрастает.

Добавить комментарий