Немецкий автопроизводитель Volkswagen собирается вывести на китайский авторынок свой новый сравнительно недорогой кроссовер Tharu уже на следующей неделе, 31 октября.

Эксперты отмечают, что начальная комплектация новинки обойдется покупателям в 136 тысяч юаней (около 1,3 миллиона рублей). Ее сборку осуществляют на заводе в КНР. Она базируется на архитектуре MQB, которая используется многими моделями концерна VG. В плане своих размеров она не уступает Tiguan и Hyundai Tucson, то есть относится к среднегабаритным паркетникам. Этот автомобиль может быть оснащен множеством различных функций, начиная от двухзонного климат-контроля и заканчивая огромным сенсорным экраном.

Несмотря на свою относительно низкую цену, этот автомобиль оборудуется множеством электронных помощников, включая систему экстренного торможения и комплекс курсовой устойчивости. В некоторых модификациях также имеется адаптивный круиз-контроль. Что касается линейки моторов, то она включает в себя несколько бензиновых турбированных двигателей объемом 2.0, 1.4, и 1.2 литра, выдающих 186, 160 и 116 «лошадок» соответственно. Они могут работать вместе с 6-скоростной МКПП или 7-диапазонной роботизированной трансмиссией.

Добавить комментарий