На сегодняшний день геосинтетические материалы получили широкое распространение, в особенности в строительной отрасли. В основном их используют при создании различных дренажных систем и укреплений грунта их армированием. Помимо этого данный материал очень часто применяют для разделения различных насыпных грунтов и других материалов, за счет чего потребность в этих материалах резко снижается, а уровень физической нагрузке при проведении работ становится минимальным. Благодаря неприхотливости и высокому качеству данного материала, он надежно занял свои позиции в строительном производстве при проведении работ разного направления, к основным из которых относятся: разделение и армирование грунта; устройство искусственных прудов и других водоемов; создание различных дренажных систем; ландшафтный дизайн; прокладка трубопроводов и газопроводов в коммунальном хозяйстве; строительство аэродромов, парковок; устройство инверсионных кровель; и многое другое.

Геосинтетическим материалом или просто геотекстилем https://stsgeo.ru/geotekstil/geotekstil_100/ принято называть нетканое полотно, которое произведено из специальных синтетических волокон при использовании современных технологий. Данное производство может быть выполнено несколькими способами, которые отличаются друг от друга по виду используемых материалов, технологии производства и другим характеристикам. Так по технологии производства весь геотекстиль можно разделить на термоскрепленный или каландированный, вязально-прошивной или иглопробивной. При этом каждый из видов обладает своими свойствами и имеет свою область применения.

По типу исходного сырья для производства геотекстиля он подразделяется на несколько видов. Так основными исходными материалами являются:

  • полипропилен;
  • полиэфиры;
  • полиамид;
  • полиэтилен низкого давления.

Геотекстильный материал в отличие от множества своих аналогов имеет огромное количество всевозможных преимуществ, которые и побуждают купить геотекстиль. К основным таким преимуществам можно отнести: повышенный модуль упругости, благодаря чему данный материал может воспринимать достаточно большие нагрузки, при этом выполняя функцию армирования при минимальных деформациях; значительные удлинения при нагрузке на разрыв, благодаря чему местные повреждения не приведут к разрушению геотекстиля, и он продолжит работать по своему прямому назначению; универсальность фильтрующей способности, обусловленная особенной структурой геотекстиля, исключающей проникновение частиц грунта в поры с их последующим засорением. Данное положительное свойство позволяет обеспечить повышенную устойчивость фильтрующего свойства геотекстиля в условиях сильной вибрации и под давлением грунта; высокую сопротивляемость геотекстиля раздиранию и прокалыванию. Данное свойство особенно значимо в процессе укладки материала; абсолютное отсутствие каких-либо побочных продуктов.

Компания «Втор-ком» предлагает купить геотекстиль дорнит для производства работ различного направления, как в строительной, так и в любой другой из областей. Основными плюсами данного приобретения станет уверенность в качестве материала, кратчайший срок поставки его в необходимое место с минимальными затратами на это. Опытные специалисты компании, а так же наличие современного оборудования и собственной линии по производству делает эти все условия возможными. При этом цены на все возможные варианты геосинтетики, а так же условия возможной отсрочки оплаты делают такую покупку еще более доступной и приятной.

Добавить комментарий