Очередное поколение известной модели, Форд Фокус 2018, было официально представлено в апреле 2018 года. Производитель называет новую версию настоящим воплощением комфорта, динамики и эргономичности, отмечая неплохие скоростные характеристики, вместительность и широкий ассортимент силовых агрегатов. На рынке машина появится сразу в трёх исполнениях – в кузовах хэтчбек, седан и универсал. А ориентировочная стоимость составит на мировом около 19 тыс. евро. Продажи в отечественных салонах ожидаются в начале этой осени, а пока посмотреть полный обзор нового Форд Фокус 2018 года можно здесь – https://gdesobiraut.com/ford/focus-2018/

Внешний вид и салон

Дизайн четвёртой генерации автомобиля сильно напоминает рестайлинговую версию прошлого поколения. А у хэтчбека, присмотревшись, можно заметить и черты других моделей из того же сегмента – в том числе, и Kia Ceed, и Volvo S40. Сходство, конечно, не стопроцентное – однако новый Focus всё равно смотрится не слишком оригинальным. С другой стороны, вид автомобиля достаточно привлекательный для получения той же популярности, которую имели его предшественники.

Благодаря использованию для сборки новой платформы салон Форд Фокус 2018 стал просторнее, и теперь на втором ряду намного больше места для пассажиров. Хватает пространства и для коленей (+53 мм по сравнению с прошлой версией), и для плеч. Причём, уменьшение машины в высоту не вызывает никаких неудобств, благодаря правильной установке кресел.

На габариты авто влияет, в первую очередь, тип кузова. У хэтчбека стандартные параметры (ДхВхШ) составляют 4378х1825х1454 мм, у двух остальных вариантов – 4668х1825х1481 мм. Расстояние между осями выросло до 2701 мм, а дорожный просвет равен 15 см – достаточно для городского авто, нечасто используемого для загородных поездок. Размеры багажного отсека при сложенных задних сиденьях равны 1,65 куб. м, для сложенных, в зависимости от кузова – от 375 до 530 л.

Параметры, комплектации, цены

Для отечественных версий модели характеристики Форд Фокус 2018 будут следующими:

  • базовые комплектации получат 1,6-литровый мотор мощностью 85 л.с., развивающий скорость до 172 км/ч и расходующий, в среднем, 5,7 литра;
  • модели с двигателями производительностью 105 л.с. и объёмом 1,6 л разгоняются уже до 186 км/ч и тратят 6,1 л на 100 км;
  • топовые версии получат 125-сильный двигатель, расход бензина для которого равен 6,1 л, объём – такой же, как и двух других силовых агрегатов, а скорость может достигать 195 км/ч.

Кроме выбора типа кузова, автомобилисты смогут приобрести различные комплектации автомобиля. Базовая (Ambiente), доступная только для кузова хэтчбек, укомплектована электростеклоподъёмниками, регулировкой рулевого колеса и кресла водителя. Версия Trend отличается наличием «противотуманок», подсветки в багажнике и кожаной отделки руля. Комплектация SYNC Edition включает неплохую аудиосистему, а флагманский вариант Titanium получает камеры заднего вида, декоративную подсветку и регулируемый подлокотник.

Добавить комментарий