Ключи для автомобиля являются неотъемлемой частью все транспортных средств. Уже давно прошло то время, когда ключи к машине абсолютно не отличались от ключей, которыми открывались дверные замки. Сейчас разнообразие ключей не перестает удивлять. Однако нередки случаи, когда вы можете потерять ключ или он попросту сломается при падении. Сейчас появилась возможность восстановления ключей в специализированных фирмах. Одной из таких является компания Дубликатор, который сможет изготовить новый ключ или восстановить сломанный.

На сегодняшний день с помощью этого важного атрибута мы не только открываем двери своего автомобиля и заводим двигатель. Но ключ также выполняет и противоугонную функцию.

К большинству современных авто идут ключи с иммобилайзерами. Это устройство, способное разорвать электроцепь в машине сразу в разных местах одновременно. Это дает возможность вести эффективную борьбу со злоумышленниками, поскольку перехитрить электрические устройства практически не возможно. Такую противоугонную систему не удастся взломать быстро. Кроме того, для этого нужна дорогая аппаратура. Именно поэтому автомобильный ключ, подключенный к системе иммобилайзера, играет важнейшую роль в безопасности любого автомобиля.

Схема работы данного устройства абсолютно не сложная. На ключах с иммобилайзером установлен специальный чип, внутри которого также находится маленький мокрочип с уникальным кодом. Любое транспортное средство также имеет уникальный код. Ключ-чип передает закодированное сообщение на иммобилайзер, который проверяет код. И если код правильный, электрическая цепь автомобиля снова восстанавливается. Двигатель без проблем заводится.

Чипованные ключи очень удобны и практичны. Проблема может возникнуть только тогда, когда автовладелец обращается с ними неаккуратно. Утерянный ключ восстановить очень сложно. Лучше иметь дубликат. Если его нет, необходимо обращаться на завод, на котором автомобиль был изготовлен, поскольку только производители авто имеют информацию о коде, который установлен на микрочипе. Однако прогресс продвигается очень быстро. И сегодня появляются кампании, которые предлагают свои услуги по воссозданию кодов. Но это удовольствие не из дешевых. Высокая цена связана с необходимостью перепрограммирования системы, которая управляет двигателем. А это процесс очень трудоемкий.

Наибольшей практичностью и оригинальным внешним видом среди разнообразия моделей ключей данного вида отличаются выкидные ключи. В их конструкции соединены брелоки сигнализации и ключи зажигания. Это очень удобно, поскольку нет необходимости носиться со связкой ключей.

Добавить комментарий