Задумывались ли вы, почему у некоторых людей с рождения крепкие белые зубы, а у кого-то появляется кариес в самом раннем возрасте? Вопреки рекламе, дело тут не только в правильном уходе и полезной зубной пасте. И дело даже не в наследственности (скорее в наследуемой привычке питания), а в количестве кальция в организме.

Формирование зубов начинается еще в раннем возрасте, поэтому уже в этот период рекомендуется принимать бад кальций. Он укрепит не только зубы, но и кости, суставы, волосы и ногти. Это особенно важно в период активного роста ребенка. Кроме того, кальций участвует в процессах свертывания крови, регулирует деятельность сердечнососудистой системы, благотворно влияет на нервную и мышечную ткань.

Для здоровья ребенка, начинать прием бад кальций рекомендуется еще во время беременности, так как соли кальция закладывают основу всем систем и процессов в организме плода.

Следует отметить, что кальций обладает защитным и противовоспалительным действием, защищает от кариеса и пародонтоза. Как показали исследования, прием бадов кальция существенно улучшает структуру и цвет зубов.

Дефицит кальция в организме ведет к развитию остеопороза, кариесу, хрупкости костей, ухудшение состояния тканей всего организма. Например, на сегодняшний день очень распространен кариес боковой стенки зуба, что влечет к разрушению зуба. Чтобы предотвратить данный недуг, советуем вам, как можно чаще следить за полостью своего рта, а именно: чистить зубы 2 раза в день (утром и вечером), раз в полгода посещать стоматолога, для полного обследования, а также следить за тем, что едите. Правильное питание залог здоровья.

Прием бад кальций рекомендуется людям пожилого возраста, так как в этот период идет активное вымывание микроэлемента в организме. Разрушением зубов и развитием остеомаляции (размягчением костей) страдают практически все пенсионеры в нашей стране.

Необходимо помнить, что кальций усваивается в организме только при наличии витамина D. Поэтому важно совмещать прием бад кальций с витаминами.

Добавить комментарий