Отечественным автопроизводителем АвтоВАЗ наконец-то была проведена презентация обновленных моделей линейки Lada Granta. Выпуск машин уже начался на заводе в Тольятти.

Компанией были показаны обновленные варианты «Гранты» сразу в нескольких кузовах: универсал, седан, хэтчбек и лифтбек. Все они получили измененный облик: у них появилась новая передняя оптика, измененные бампера, черная решетка радиатора и хромированные вставки. Однако инженеры не стали менять моторную линейку, поэтому базовым силовым агрегатом все так же является 87-сильный двигатель объемом 1,6 литра, работающий вместе с 5-ступенчатой МКПП.АвтоВАЗ показал обновленное семейство Lada Granta АвтоВАЗ показал обновленное семейство Lada Granta

Стали известны и цены на обновленные модели авто. К примеру, седан можно приобрести за 420 тысяч рублей, универсал – за 447 тысяч, а хэтчбек и лифтбек – за 437 тысяч. В среднем машины подорожали на 10-15 тысяч рублей. В будущем производитель собирается выпустить внедорожный вариант SW Cross с большим клиренсом и защитой из пластика.

Добавить комментарий