Исследователи космоса сообщили о наличии потусторонних порталов в черных дырах, с помощью которых можно путешествовать в другие части Вселенной, мгновенно преодолевая миллионы или даже миллиарды световых лет.

Около 17 лет назад английские специалисты решили воссоздать черную дыру в лабораторных условиях. Разумеется, речь не шла о настоящем сверхмассивном объекте с высокой плотностью, ведь его появление на Земле привело бы к ее исчезновению. Ученые создали отон, представляющий собой мини-дыру. С помощью него им удалось значительно увеличить свои знания касательно квантовой гравитации.

Примерно в тот же период времени исследователи посчитали, что если существуют черные дыры, то должны иметься и белые. При попадании в первую человек тут же перестает существовать как материальная часть Вселенной, а если он окажется во второй, то сможет попасть в иные уголки космоса. Не исключено, что эти порталы могут даже отправить человека в прошлое или в будущее. Так вот недавно ученым наконец-то удалось доказать их существование.

Добавить комментарий