Хорошие фотографии дорого стоят. Большая часть печатных СМИ нуждается в качественных фото материалах для своих изданий, и они готовы неплохо платить за такие материалы. Не стоит забывать также и о ценителях красоты и искусства, эти, порой, готовы платить куда больше!

Одним из способов может стать установка фотобудки, так как данное направление быстро развивается. Узнать подробней: https://instacentr.ru/arenda-fotobudki/

Ну, а раз есть такой спрос, то просто грех не воспользоваться этим для заработка Как заработать на фотографиях? С появлением и распространением Интернет и цифрового фото, такой способ подзаработать стал доступен не только профессиональным фотографам, но и широким массам. К тому же, появилось просто огромное количество сайтов, которым тоже необходимы качественные фотографии.

Суть бизнеса очень проста. вы делаете фото и продаете его одному из многочисленных фотобанков. Вот и все.

Для начала вам потребуется хорошая фотокамера, компьютер, доступ в интернет (лучше, если скоростной, хорошие фотки немало весят). Еще очень желательно хотя бы поверхностное представление об искусстве фотографии, а лучше неповерхностное Как заработать на фотографиях?

Сколько можно заработать? Зависит от вас. Не сложно догадаться, что гонарары будут прямопропорциональны количеству проданных фото и их качеству. Многие умудряются делать на этом по несколько тысяч долларов в месяц!

А, если все так просто. почему тогда этим не занимается каждый второй?

Как и в любом другом бизнесе, в фотобизнесе есть множество подводных камней, если копнуть глубже. Давайте разберемся, что к чему.

Ну, во-первых, не у всех есть возможность приобрести хороший фотоаппарат. Здесь обычной “мыльницое” никак не обойтись, все-таки доходы фотобанков напрямую зависят от качества предлагаемого материала.Как заработать на фотографиях?

Во-вторых, в любом интернет-бизнесе существует приличная конкуренция. Вы можете быть самым знаменитым фотографом на деревне, а в сети вас вряд ли кто заметит за спинами фотомастеров. Впрочем, не стоит отчаиваться, самородки рождаются повсеместно, к тому же, может именно вы сможете лучше других осветить определенную тему, на которую другие просто не обратили внимания, например. На каждый товар есть свой покупатель. Пока не попробуешь, не узнаешь Как заработать на фотографиях?

Далее. Сами фотобанки — вполне серьезные и солидные организации. Работать с ними бывает сложновато. В некоторых из них для регистрации необходимо пройти что-то вроде экзамена, заключить договор и выполнять некоторые правила (с другой стороны, это вполне нормальная практика всех более-менее серьезных организаций).

Следующее. Все фото проверяются. Только после модерации вам будет открыт доступ к продажам. В любом фотобанке действуют определенные правила. Вот, к примеру, правила банка:

Самое главное: только вы и никто другой должны быть автором размещаемых на сервисе фотографий. Здесь строго следят за соблюдением авторских прав.

Главный объект фотосъеми должен занимать не менее половины всей фотографии (маленький воздушный шарик в бескрайнем голубом небе не подойдет).

Запрещается присутствие на фото дат, логотипов, рамочек, подписей и другой маркеровки.

На фотографии не должно быть пересветов и провалов в тенях (хорошее экспонирование).

Обязательно хорошее качество (само собой).

Присутствует хорошая композиция и сюжет.

При 100% увеличении не должно быть заметного цифрового шума и артефактов сжатия.

Нужно иметь письменное разрешение на использование фото от человека, если его изображение присутствует на фото.

Как заработать на фотографиях?

После того, как вы зальете фотку на сайт, она в течении 3-х дней будет проходить проверку. Затем, вам на почту придет письмо, из которого вы сможете узнать одобрена фотография или нет. В случае отказа вам объяснят причину (на мой взгляд это очень важно, есть возможность поработать над ошибками).

 

Добавить комментарий