В настоящее время стало очень популярным строить фонтан на загородном участке. Это очень красиво и привносит своеобразный шарм в ландшафтный дизайн.

Но в наше время не обязательно строить фонтанное сооружение, его можно приобрести в готовом виде. Это намного проще и времени уходит намного меньше. Для того чтоб купить уже готовый фонтан, вам придётся обратиться в специальную ландшафтную фирму либо организацию. Стоимость фонтана варьируется и зависит от конкретных требований заказчика (то есть – Вас).

Из отечественных компаний, предоставляющих услуги по возведению фонтанов, хотелось бы отметить ArtMarbleStudio. Компания на рынке уже больше 14 лет, и за это время её клиентами стали тысячи счастливых заказчиков.

С представителями компании вы можете обсудить все детали, форму, материал, из которого будет изготовлен фонтан и его дизайн. Если у вас большой и просторный особняк, то можно, например, купить городские фонтаны, которые отличаются изысканным и внушающим внешним видом.

Чаще всего при планировании фонтана люди обращаются за помощью к специалистам: художникам и дизайнерам – оформителям. Для фонтана зачастую используют гранит, белый камень, плитку, гипс и другие материалы. Необходимо помнить, что сооружение фонтана – достаточно дорогое удовольствие. Многие фирмы при обращении своих клиентов стараются подбить примерную стоимость приобретения такой прекрасной детали вашего участка. Но для сооружения фонтана не достаточно только его скульптуры, требуется приобрести ещё насос, различные фильтры, различного рода насадки и ещё довольно большое количество элементов. А для установки всех этих деталей необходимо пригласить специалиста. Если вы хотите украсить свой участок подобной конструкцией, но при этом не готовы подвергать свой кошелек стрессу, то рекомендуем остановить свой выбор на самой популярной разновидности – большие садовые фонтаны пользуются огромным спросом среди владельцев дачных участков.

Если же вы хотите узнать в подробностях о поэтапном строительстве фонтана на загородном участке, то предлагаем ознакомиться с текстом ниже.

Самым первым и главным этапов является установка насоса. Насос лучше всего приобрести не Российского производства, а зарубежного производства. Особым качеством отличаются насосы, произведённые в Германии, Италии, Польше. При покупке насоса вы должны определиться с его мощностью, от этого зависит стоимость насоса. А консультации по выбору насоса и его мощности могут провести продавцы – консультанты.

В настоящее время существует масса насосов, а есть и такие, которые работают от солнечной энергии, но они достаточно не практичны в использовании. Наши климатические условия не совсем подходят для использования именно такого вида насосов. Если вы хотите на своём участке увидеть красивый водопад, либо яркий фонтан, насос нужно приобрести фонтанный, который в своей комплектности имеет разные разбрызгивающие насадки.

Насос должен устанавливаться на самое дно вашего водоёма на бетонную или металлическую основу, для того чтоб избежать попадания мусора в насос. А вот ассортимент насадок для насоса позволит переключать ваш фонтан в любое время и сделать необычайную красоту на участке.

Когда вы покупаете фонтан и все необходимые сооружения, нельзя забывать о фильтрации. У воды есть такое свойство, что со временем она становится мутной, зелёной, пенится и начинает цвести. Конечно же, вы хотите совсем другого водоёма с чистой, прозрачной водой, которая будет вас радовать.

Для того чтоб ваша вода была всегда чистой или прозрачной, необходимо приобрести и использовать дополнительные фильтры, которые очищают ваш водоём от разных микроорганизмов. Дополнительное оборудование к насосу – это подвеска, которая устанавливается на насос. Таких подвесок должно быть две, одна располагается под водой, другая на поверхности воды. Фонтаны можно делать не только на водоёме, но и из искусственного камня или природного материала. Схема постройки такого фонтана проста. Обрисуйте место, где будет располагаться будущий фонтан на земле, затем выкопайте яму, соответствующую будущему фонтану.

Добавить комментарий