Для тех, кто планирует, куда отправиться во время очередного отпуска, всегда отличным предложением остается поездка в северную столицу России – Петербург.

Питер знаменит множество музеев, памятников архитектуры, храмов, дворцов, садов и парков. Они позволяют не только полюбоваться творениями прославленных зодчих, но и просто отдохнуть в Санкт-Петербурге. Благодаря нашим экскурсоводам, туристы, отправившиеся отдохнуть, узнают об истории государства Российского, и по достоинству оценят творческую фантазию создателей архитектурных шедевров. Туристы, которые однажды отдыхали в Санкт-Петербурге, никогда не забудут это путешествие и всегда захотят вернуться обратно.

Приехав в Петербург, обязательно стоит посетить Государственный Эрмитаж – сокровищницу мировой культуры, коллекции которого насчитывают три миллиона экспонатов. Русский музей – одно из крупнейших в мире собраний русской живописи. Посетив его, Вы получите удовольствие от созерцания шедевров русского искусства, и отдохнете от забот и будничной суеты.

Если же вы предпочитаете активный отдых, и вы приехали в Питер в компании детишек, то стоит подумать о том, чтобы пойти с детьми и поиграть в лазертаг. Лазертаг для детей в СПБ – отличное развлечение, способное развеселить каждого. Ваши дети будут просто в восторге от такого времяпровождения.

Провести отпуск в Санкт-Петербурге приятно независимо от сезона и погоды. Можно отдохнуть с пользой, посетив интереснейшие музеи. Особое место среди них занимают Кунсткамера – первый музей России, основанный Петром I, и Зоологический музей – один из лучших в мире.

Тех, кто пожелает отдохнуть в Санкт-Петербурге, поразят блеск и роскошь интерьеров Юсуповского дворца. Также можно посетить Мраморный, Шереметьевский, Строгановский дворцы, Михайловский замок.

Отдохнуть от суеты громадного мегаполиса, можно отправившись в пригороды – Петергоф, Ораниенбаум, Павловск, Царское Село, Гатчину.

В отпуске в Санкт-Петербурге помимо знакомства с достопримечательностями и музеями, можно побывать в тропическом рае одного из Аквапарков или полюбоваться морскими обитателями в Океанариуме.

Одним словом, отдохнув в Санкт-Петербурге, вам будет, что вспомнить и что рассказать своим родственникам и друзьям.

Добавить комментарий