В американском издании Wired была опубликована статья с прогнозом о развитии технологий в самых различных сферах человеческой деятельности на ближайшие несколько лет.

Специалисты отметили, что хакерские нападения участятся. Киберпреступники будут наносить вред, как обычным гражданам, так и крупным предпринимателям. В городах должны будут появиться автоматизированные магазины, в которых не окажется продавцов. Данное направление продолжит совершенствоваться и вскоре люди смогут заказывать нужные товары с помощью приложения, а их доставку будут осуществлять беспилотные аппараты.

В недалеком будущем нейроинтерфейсы смогут распознавать эмоции людей и на их основе предлагать им различные виды товаров. В медицине тоже произойдет прорыв – врачам удастся изменять ДНК для лечения генетических заболеваний.

Следующий прогноз связан с перевозками на длительные расстояния – вместо обычных водителей будут использоваться специальные роботы. Люди начнут повсеместно применять технологии дополненной и виртуальной реальности. Последнее предсказание связано с блокчейном – эксперты уверены, что эта технология будет использоваться во многих интернет-сферах.

Добавить комментарий