В городе Курган появились новые баннеры с надписями, содержащие ряд орфографических ошибок. Их фотографии жители города опубликовали в социальной сети «ВКонтакте».

В преддверии знаменательного Дня Победы, на стенах домов и специальных каркасах Кургана, появились новые баннеры. На подвещенных плакатах жители города заметили сразу несколько орфографических ошибок, допущенных во время составления текста.

После того как снимки с «праздничными» баннерами попали в Сеть, администрация города поделилась со СМИ комментариями, в ходе которых были разъяснены причины случившегося конфуза. В своём сообщении власти заявили, что не заказывали данные баннеры к праздничному дню. А все плакаты были изготовлены на безвозмездной основе рекламным агентством «Курган», специально в честь празднования великого события.

Видео с объяснениями представителей рекламной компании и комментарием фотографа, сделавшего снимки, было опубликовано на YouTube-канале “Зауралье Сейчас“.

В Кургане ко Дню Победы появились баннеры с орфографическими ошибками

14 апреля 2018 года в России прошёл “Тотальный Диктант” – традиционное мероприятие, в рамках которого россияне проверяли собственную грамотность и уровень знаний русского языка.

Добавить комментарий