Хоккеистам шведской команды удалось защитить звание чемпионов планеты, победив в заключительной игре сборную Швейцарии.

Матч, состоявшийся в столице Дании вчера вечером, закончился со счетом 3:2. Швейцарским игрокам удавалось два раз выходить вперед в основное время, однако шведы постоянно догоняли соперников, а затем и вовсе вывели игру в овертайм. Однако в дополнительные двадцать минут ни одна из команд не смогла забить шайбу в ворота противника. В результате победитель был выбран по серии буллитов.

Сборной Швеции удалось во 2-й год подряд завоевать чемпионский титул. Швейцарская команда ни разу не побеждала в данном турнире, но уже в 3-й раз получила серебряные медали. Замыкают тройку лидеров американцы, сумевшие ранее обыграть канадцев.