Передняя панель автомобиля всегда бросается в глаза и занимает видное место в интерьере. Она украшает салон и постоянно эксплуатируется из-за установки многочисленных устройств, вмонтированных в торпеде.

Износ происходит гораздо быстрее по сравнению с другими элементами. Небольшая авария и срабатывание подушек безопасности так же приводят к повреждению. Перетяжка позволяет решить несколько проблем.

Перетяжка панели считается непростой операцией. В автомастерской с перетяжкой торпеды кожей или заменителем: http://rescarpro.ru/uslugi/peretyazhka-torpedy.html сумеют справиться за короткий срок, предложат наилучшие материалы.

Тюнинг торпеды будет вполне по силам автовладельцу. Работа проходит в два этапа, следуя определенному плану.

Этап подготовки

Необходимо обратить внимание на два момента. Они затрагивают саму конструкцию торпеды и материал.

Появляется возможность немного изменить конфигурацию. Удастся добавить еще один дисплей или нужный прибор, используемый во время поездок.

Натуральная кожа остается одним из лучших материалов, способных украсить саму панель и весь салон автомобиля. Привлекает необычная прочность и красивый рисунок. Солнечные лучи постоянно воздействуют на поверхность, однако выгорания не происходит. Жидкости не смогут проникнуть внутрь и легко вытираются. Запахи не смогут впитаться, обеспечивается микроциркуляция.

Высокая цена позволит найти подходящий аналог. Отличные характеристики показывает экокожа. Полиуретан создает должную прочность и эластичность. Расширена линейка цветов. Необычный раскрас делает торпеду особенно запоминающейся.

Богатая цветовая палитра и приятная шероховатая поверхность присуща алькантара. Ультрамикрофибра спокойно выдержит любые негативные воздействия и хорошо отталкивает грязь, оставаясь в неприкосновенном виде.

Следует позаботиться о выборе подходящего клея. Универсальные составы типа Момента пахнут не слишком приятно и не могут быстро выветриться. Должное прилегание обеспечит специальный клей, предназначенный для работы с кожей и аналогами.

При перетяжке используют фен с хорошей мощностью. В комплектацию входят отвертки, ключи, ножницы, маркер, наждачная бумага, растворитель и острый ножик.

Этап перетяжки

Перетяжка торпеды потребует сосредоточенности и аккуратности. Спешка не приведет к желаемому результату.

  • При демонтаже панели приходится убирать все встроенные устройства с воздуховодами и датчиками.
  • Торпеда вынимается из салона. Пластмассовую поверхность следует очистить от накопившейся грязи.
  • Панель обклеивается малярным скотчем, не забывая маркером обозначать места для приборов.
  • Скотч снимается и прикладывается к изнанке кожи. Шаблон нужно обвести маркером, оставляя примерно 3 сантиметра для отступа со всех краев.
  • Вырезается новый чехол и отверстия для устройств.
  • Поверхность торпеды обрабатывается наждачной бумагой и обезжиривается. Наносится клей на панель и изнанку материала.
  • Начинать приклеивание придется с верхней части. Когда произойдет схватывание производится натягивание кожи. Ее лучше разогреть с помощью фена. Шпатель с резиновым наконечником способствует удалению пузырьков воздуха и отсутствию складок.
  • Края загибаются на обратную сторону и хорошо приклеиваются. Излишки можно обрезать.

Клей окончательно схватиться только на следующие стуки. После этого можно произвести монтаж торпеды и вставить все вытащенные приборы.

Добавить комментарий