Важно составить правильный интерьер спальни, именно тут человек проводит значительную часть своей драгоценной жизни, приводя свои растрепанные мысли и нервы в порядок, получая необходимый покой и отдых.

Для создания шумоизоляции спальню лучше отделать натуральным деревом или пробкой. За счет этих материалов вы выиграете и в плане экологии.

Следующий этап в оформлении спальни – выбор обоев. Следует помнить, что для спальни подходят обои пастельного, светлого тона. Самыми выигрышными для отдыха являются нежно зеленые или голубые. Если же вы предпочитаете яркие тона пастельным, то используйте оранжевые, коричневые, зеленые цвета и их оттенки.

Дальше определитесь со стилем вашей спальни. Большинство предпочитают минимальность в стиле, обустраивают комнату большими комфортными кроватями, главной составляющей которых являются ортопедические матрасы. Также из мебели используют прикроватные столики, платяные шкафы, туалетные столики или комоды. При этом не забудьте украсить ваш «укромный уголок» приятными мелочами (картины, статуэтки).

Но все же основной деталью спальни является кровать. На сайте http://grandmirage.ru/category.php?id_category=5 и https://manngroup-trade.ru/product/spalni-iz-massiva-dereva/ присутствует огромный выбор различной спальни. Стоит подойти к этому вопросу в соответствии с вашими вкусами и предпочтениями. Из огромного разнообразия материалов, стилей и цветовой гаммы вы обязательно найдете кровать своей мечты, купить матрас тоже не так сложно. Классика, авангард, модерн, восточный, византийский стили, один из них или же в сочетании. Круглая или фигурная форма кровати смотрится очень романтично. Практичным людям стоит обратить внимание на складные кровати. Если хотите сэкономить, то приобретайте спальные гарнитуры, качество такое же, все предметы выполняются в одном стиле, из одного материала. Ваша задача придать ему индивидуальность.

Для спальни оптимальным вариантом подойдут шторы из мягких тканей и тюль в тон. Для создания более гармоничного стиля используйте драпировки из легких тканей – огранка, шифон. Только не переусердствуйте, слишком большое количество драпировки испортит внешний вид вашей спальни.

Преобразите потолок в соответствии со стилем вашей спальни. Это может быть и потолочная плитка, и рисунок своими руками, и легкая лепнина. Помните, в спальне свет должен быть рассеянным. Для создания такого эффекта замечательно подойдут светильники под потолок в виде полусферы. На стенах и возле зеркала повесьте несколько небольших бра.

Использование таких простых советов помогут вам в обустройстве вашей спальни.

Добавить комментарий