Если вы собираетесь заниматься мелким бизнесом и хотите зарабатывать максимально-возможную прибыль с вашего дела – обязательно следует подумать о грамотной экономии. Как это и что это? – Сегодня постараюсь вам рассказать.

Почему именно о грамотной экономии? Представьте на минутку, что вы открыли собственную СТО и будете заниматься ремонтом автомобилей как внутренним, так и наружным. В этом деле нельзя экономить на людях – чтобы быть лучше других, вам необходимо работать только с лучшими. Пусть они и стоят дороже, но в итоге у вас будут постоянные клиенты благодаря качественно выполненной работе. К слову, экономить (в разумных пределах) стоит не только в бизнесе, но и обычной жизни, о чём вы подробнее можете почитать здесь:
http://pro-dengi.biz/info-promokod/. Не экономьте на собственном имени и престиже. Сделайте свою мастерскую современной, купите новое и хорошее оборудование, предлагайте вашим клиентом возможность выпить кофе в ожидании мелкого ремонта, предложите им что-нибудь для развлечения – газету, журнал, телевизор.

Своих сотрудников снабдите только качественным и надежным оборудованием для сварки и рихтовке, подъемниками для машин… Внешне вы должны выглядеть качественным и дорогим СТО.

Экономить в данном случае необходимо на мелких постоянных издержках. Например, нивелируйте потребление электроэнергии вашим предприятием до минимума – утеплите стены, поставьте пластиковые окна. Также вы должны экономить на оптовых закупках расходных материалов, поэтому сварочная проволока оптом, диски для болгарки – оптом, баллоны с ацетиленом – оптом. Все должно поставляться для вас по минимальным ценам. Не бойтесь разумных больших едино разовых затрат – остерегайтесь мелких постоянных. Именно они требуют четкого присмотра.

Нельзя экономить на качестве и на собственном имени! Именно поэтому внешне вы должны выглядеть дорого, вы должны все делать качественно. Естественно, это повлияет на цену, а она, в свою очередь, подымет точку безубыточности, но она будет того стоить, если у вас будут работать специалисты высшего класса!

Добавить комментарий