Итальянскому клубу «Рома» удалось несказанно обрадовать своих фанатов, победив легендарную «Барселону» с разгромным счетом 3:0 в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Ответная игра состоялась на Олимпийском стадионе, расположенном в столице Италии. Первый мяч в ворота испанцев был забит уже на 6-й минуте Эдином Джеко. Это стало первым поражением «Барселоны» с апреля прошлого года – тогда испанской команде не удалось победить «Ювентус» и пройти в полуфинал турнира.

Первый матч между «Ромой» и «Барселоной» закончился поражением итальянской команды. Однако по сумме двух игр она смогла опередить испанский клуб и пройти в полуфинал. В последний раз ей удавалось это сделать в начале 80-х годов прошлого столетия.