На сегодняшний день множество компаний различного профиля имеют свои собственные сайты в глобальной сети и продают свои услуги и товары с их помощью. Интернет, по сути, превратился в серьезную маркетинговую площадку, которая в состоянии обеспечить практически любую бизнес организацию клиентурой.

При этом, в большинстве случаев единственный метод повышения объема продаж через сайт, который рассматривается клиентами – это продвижение сайтов в топ поисковых систем. Бесспорно это достаточно эффективный способ, который наверняка принесет немало посетителей. Но ведь важно не столько число зашедших на сайт потенциальных клиентов, сколько цифра реальных заказчиков. И этого, высокие позиции в топе вам обеспечить не могут.

Тем более, что в большинстве случаев для эффективного SEO продвижения, оптимизаторы переписывают тексты сайта, наполняя их ключами. Как результат – падает читабельность и «продажность» текстов. И вся та масса посетителей, что попадает к вам на сайт, не превращаются в клиентов или покупателей. Нет, они просто уходят к конкурентам, которые может быть и ниже в выдаче, но зато располагают худо-бедно продающим текстом.

В первую очередь, этот факт говорит о том, что в Рунете весьма слабо развит маркетинг и превалирует чисто технический взгляд на работу сайтов. Грубо говоря, вебмастера предпочитают грамотным продающим текстам, SEO продвижение. Естественно, без последнего обойтись в интернет бизнесе просто невозможно. Но и преувеличивать ее значение не стоит.

Сложно сказать, в какой момент времени наступит перелом, и продающие тексты станут обязательным атрибутом уважающего себя сайта. Рынок меняется стремительно и порой совершенно непредсказуемо, так что крутой поворот может произойти в любой момент. Но на сегодняшний день, должное внимание продающим текстам уделяет всего несколько сотен проектов в Рунете. И как правило, именно они являются наиболее успешными в своих отраслях. Именно поэтому стоит задуматься и писать тексты не только для роботов поисковых систем, но и для людей, которые после того, как прочтут описание товара, обязательно захотят нажать “Купить”.

Добавить комментарий