В списке ваших вариантов отдыха могут оказаться разные страны, но одна парочка заядлых курортных конкурентов образовалась уже давно — это Кипр и Греция. Что выбрать? Такая ситуация всегда рассматривается сугубо индивидуально, ведь все зависит от того, каким вы представляете свой отпуск.

Культурные особенности стран

Любите посещать музеи? При планировании отдыха всегда составляете список достопримечательностей места, куда собираетесь отправиться? В таком случае лучшим выбором будет Греция. Лабиринт Минотавра, памятник Дельфи, Микены — хотите узнать, что это все такое? Стоит уже сейчас забронировать билеты.

Один нюанс путешествия в Грецию заключается в том, что все выдающиеся культурные точки каждого курорта находятся на достаточно большом расстоянии друг от друга. Поэтому чтобы не тратить время впустую, пытаясь разыскать общественный транспорт или добираться на своих двух, лучше воспользоваться услугами такси.

Природа и красота

Нельзя сказать, что на Кипре красиво, а в Греции нет, но кипрская природа определенно богаче. Также этот остров привлекает туристов большим количеством пляжей с удобным выходом к морю. Если вы планируете посетить многие из них или же вам просто не хочется каждый день проделывать длинный маршрут от своего отеля к водичке и песку, можно использовать услуги такси на Кипре. Вполне адекватные для столь популярного курортного места расценки — веская причина вообще не напрягаться на отдыхе, вызывая машину при любой необходимости.

Нюансы вашего путешествия

Собираетесь арендовать машину, чтобы исследовать местность? Тогда стоит учитывать, что на Кипре движение левостороннее. Перестроиться под новые правила не каждому под силу. Конечно, для таких случаев всегда есть такси, но если предпочитаете сами быть за рулем — летите на Корфу, Закинтос или другие острова Греции.

Те, кто уже отправлялся в отпуск на самолете, знают, самая утомительная часть дороги — от самолета до отеля. В этот момент тебе хочется просто в душ и полежать, а потом уже исследование местности, вкусные коктейли и бирюзовая водичка. Чтобы облегчить часы после прилета и начать наслаждаться отдыхом с самого прибытия, однозначно стоит заказывать трансферы на Кипре. Это удобно и доступно, а об отдыхе начиная с этого момента останутся лучшие воспоминания.

Изумительное по красоте место – «Белые скалы» («Белые камни»), находится оно в 20 км от города Лимассол. Если Вы истинный ценитель прекрасного, рекомендуем увидеть это своими глазами.

Добавить комментарий