Для того, чтобы выглядеть всегда стильно и безупречно, женщина вынуждена тратить драгоценные часы. Чтобы облегчить себе это «мероприятие», можно воспользоваться различными современными приспособлениями — например, феном.

Женская красота — дело кропотливое и трудоемкое. Чтобы облегчить себе задачу, женщина должна иметь в своем арсенале различные технические приспособления. И наиболее популярным из них является фен — он поможет в считанные минуты превратить гриву непослушных локонов — в красивую прическу.

Какими принципами стоит руководствоваться при выборе фена?

Ведь на рынке их представлено великое множество — от самых дешевых — до неприлично дорогих. Хорошие модели фен-щёток можно найти в  магазине Галсер.

Во-первых, учитывайте длину собственных волос. Если вы носите короткую стрижку, то можно купить самый обычный фен, без дополнительных современных насадок. Им будет удобно быстро высушить мокрые волосы, а с помощью обычной расчески или собственной руки — придать форму прическе.

Если же вы обладательница волос средней длины и больше, то стоит обратить внимание на фены с насадками, позволяющими создавать крупные и мелкие локоны, выпрямлять пряди и даже завивать их.

Во-вторых, при выборе — проверяйте наличие терморегулятора — вы сможете выбрать. каким воздухом сушить волосы. Например, слишком горячим — не рекомендуется увлекаться — слишком он сушит волосы, превращая их в мочалку. Но и холодным — тоже не удастся сделать красивую прическу.

Оптимальный вариант — золотая середина, струя воздуха с приятной температурой.

В-третьих, если вы решили купить профессиональный фен для личного пользования, то для этого посетите специализированные магазины или выставки современных технологий.

Профессионалы всегда пользуются большими типами фенов, с мощным потоком воздуха и со множеством насадок. Такие предметы изготавливаются с высокой степенью защиты от перегрева, поэтому не нужно будет волноваться о длительности использования.

Конечно, фен дает возможность быстро и легко сделать из себя настоящую красотку. Но помните, что постоянное его использование — ведет к ухудшению состояния волос.

Чтобы этого не произошло запомните нехитрые правила: не стоит использовать фен ежедневно, давайте своим волосам отдых; мойте голову шампунем с увлажняющим эффектом и после этого пользуйтесь бальзамом для смягчения локонов; обязательно — раз в неделю — применяйте какую-либо восстанавливающую маску для волос — например, из яичного желтка и двух столовых ложек сметаны.

Красота, конечно, требует жертв. Но это не значит, что нужно сильно рисковать. Если подойти грамотно к использованию парикмахерских приспособлений. то можно не опасаться за состояние здоровья.

Добавить комментарий