Пользователи Интернета обсуждают видеоролик с украинскими кораблями, находящимися в порту Севастополя. Видео опубликовал телеканал «Звезда».

На кадрах видно, что все корабли Украины находятся в не самом лучшем состоянии. Если присмотреться, то можно увидеть ржавчину. В кадр попали следующие украинские суда: буксирное судно «Кременец, подводная лодка «Запорожье», а также морские тральщики «Черкассы» и «Чернигов».

Стоит отметить, что корабли остались в порту после проведенного референдума в 2014 году. Тогда 95% жителей проголосовали о присоединении Республики Крым и Севастополя к России.

Напомним, что ранее российский лидер Владимир Путин предложил передать Украине оставшиеся в Крыму корабли и самолеты. Однако самое примечательное, что после данного заявления, командующий военно-морскими силами ВС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко заявил, что вся техника, оставшаяся в Крыму, была в рабочем состоянии. Он добавил, что решение о возвращении кораблей и самолетов будет принимать украинское руководство.

Добавить комментарий