Журналисты отмечают, что проведенная сделка связана с «секретным договором» между курдами и США. Установки были отправлены в Сирию несколько дней назад. Они прибыли в муниципалитет Африн, где на данный момент находятся бойцы народной самообороны.
Отметим, что в конце прошлой недели Турция обстреляла вышеуказанный район из артиллерийских установок. Турецкое командование отметило, что обстрел являлся ответом на провокации со стороны курдов.
На видео представлен FIM-92 Stinger американский переносной зенитно-ракетный комплекс, предназначенный для поражения низколетящих воздушных целей.
[video width="1280" height="720" mp4="https://discover24.ru/wp-content/uploads/2018/01/FIM-92-Stinger-MANPADS-Surface-To-Air-Missile-Shoots-Down-Drone.mp4"][/video]