Первый поход новейшего боевого корабля ВМС США USS Little Rock закончился не совсем благоприятно. Сообщается, что он застрял во льдах. Отметим, что судно была введено в эксплуатацию в конце прошлого года.

Местные СМИ сообщают, что судно покинуло порт Баффало и отправилось в сторону штата Флорида 20 декабря. 27 декабря Little Rock прибыл в Монреаль, но по сегодняшний день ему не удалось продолжить плавание. Причиной задержки стали сильные заморозки, обрушившиеся на регион. Весь порт оказался скован льдом, но судно Little Rock не способно пробить лёд, так как предназначено для других целей. Стоит отметить, что данный корабль был построен для действия в прибрежных водах. Little Rock способен поражать быстроходные надводные лодки и тихоходные подлодки.

Представитель ВМС США Кортни Хиллсон сообщила, что по предварительным данным, корабль должен был покинуть порт 11 января, но погодные условия не улучшились.

«Температура в Монреале и окрестностях ниже обычного, она близка к историческому рекорду для конца декабря — начала января», — отмечает представитель ВМС Америки.

Добавить комментарий