Издавна написанная маслом картина в интерьере дома считалась признаком роскоши и хорошего вкуса владельца. Произведениями великих мастеров с удовольствием украшали свои покои короли и вельможи, однако для простых граждан такая возможность была недоступна. Сегодня купить оптом картины, написанные профессиональными художниками, может каждый желающий. При этом такая покупка станет не только прекрасным украшением интерьера вашего дома, но и подчеркнет вашу статусность и индивидуальность. Предлагаемые работы значительно отличаются друг от друга как по жанру, так и по технике и выбору сюжета. Благодаря разнообразию ассортимента на рынке можно найти картины, соответствующие стилю интерьера и характеру владельца жилья.

Особенности живописи маслом

Живопись с использованием масляных красок – это на сегодня одна из наиболее распространенных живописных техник. Несмотря на достаточно длинную историю, она до сих пор остается чрезвычайно популярной, ведь обладает целым рядом преимуществ. Прежде всего, масляные краски легко растушевываются и позволяют создавать гармоничные и плавные переходы тонов. Кроме того, они долговечны, и если такую картину покрыть лаком и должным образом за ней ухаживать, она долгое время будет сохранять свой первоначальный внешний вид. Ярким свидетельством этого могут служить произведения великих мастеров прошлого, которые отлично сохранились до наших дней.

Масляная живопись признана эффектным инструментом для декорирования помещения

Картина, написанная маслом, в интерьере может выполняют различные функции: быть и главным акцентом, и объединяющим центром, вокруг которого другие предметы группируются и подбираются с учетом цветовой гаммы и тематики сюжета. С ее помощью дизайнер может визуально изменить пространство комнаты, восприятие мебели и провести зонирование помещения. Так, например, монументальная живопись позволяет визуально увеличить или уменьшить пространство за счет перспективы.

Украсить живописью можно помещение практически в любом стиле. Главное – правильно подобрать тематику картины, чтобы она хорошо гармонировала с остальными деталями интерьера.

Как можно приобрести сегодня масляную живопись?

С каждым годом эстетическая ценность подлинной живописи возрастает, а, соответственно, растет и ее роль как выгодного финансового актива. Уникальные живописные произведения талантливых художников – это сегодня не только важный элемент дизайнерского оформления помещения, который придает ему завершенности и эмоциональной окраски, но и инвестиции в будущее. Поэтому заказав картины с доставкой на сайте artofrussia.ru, вы сможете сделать интерьер вашего дома оригинальным и действительно роскошным.

Стоит отметить, что данный ресурс предлагает большой ассортимент живописных работ профессиональных мастеров по привлекательным ценам. Такие картины, написанные маслом, будут выглядеть очень презентабельно в любом интерьере, неизменно приковывая взгляды ваших гостей.

Добавить комментарий