По словам экспертов, потраченные Пентагоном 20 миллионов долларов на исследование НЛО смогут окупиться в будущем. Дело в том, что даже малая часть добытой им информации может стать полезной для науки.

Напомним, что в течение пяти лет сотрудники Пентагона занимались изучением любых НЛО, замеченных на Земле. Подобные исследования требовали немалых денег, которые выделялись из бюджета США. Многие тогда не считали эти затраты напрасными, так как были уверены, что в ходе изучения инопланетных кораблей им удастся заполучить важную информацию или даже технологии. Однако их надежды не оправдались, из-за чего действия военного ведомства позднее подверглись серьезной критики со стороны обычных американцев, ведь на это тратились их налоги.

Впрочем, специалисты считают, что США вряд ли бы выделили деньги на бесперспективные исследования. Поэтому они уверены, что программа не была закрыта – ее, скорее всего, засекретили после получения положительных результатов и необходимости повышения финансирования.

Добавить комментарий