Все больше рыболовов, как профессионалы, так и любители, пользуются эхолотами для рыбалки с берега. Данное устройство становится их нужным и очень полезным помощником и спутником. Наверное, каждый когда-нибудь задумывался о покупке такого незаменимого помощника. Ведь данное уникальное изобретение облегчает жизнь рыболову на каком-либо водоеме, когда встает вопрос о поиске удачного места для хорошей рыбалки. В настоящее время, на рынке существует множество доступных моделей эхолотов, для различных условий ловли, с разнообразными характеристиками и ценами на них. Главное выбрать качественное устройство, которое будет работать без сбоев. Именно благодаря эхолоту вы сможете найти место, где лучше всего будет клевать. Большой выбор эхолотов представлен в магазине Smart Fishing.

Эхолоты для ловли рыбы с берега, состоят из 2-ух основных компонентов: сам прибор эхолот и беспроводной датчик. Работает данное устройство достаточно просто и легко, датчик привязывается к леске на удилище, затем забрасывается в воду на большое расстояние, как можно дальше от берега. Датчик не тонет, а остается на поверхности и плавает, как поплавок. Когда датчик коснется поверхности воды, то необходимо включить питание и тогда он начнет сканировать дно. Все полученные данные датчик передает на эхолот по радиоканалу, который уже своими мозгами обрабатывает данные, которые получил и рисует на экране все, что увидел датчик. Далее нужно просто подматывать леску, заставляя датчик плыть в сторону берега, и на экране эхолота рассматриваем рельеф дна и предметы, находящиеся в зоне действия датчика. Можно также оставить датчик в прикормленной зоне и на экране эхолота увидеть, подходит рыба или же нет.

Последнее время эхолоты применяются все чаще, и интерес к ним все больше возрастает, и не зря, ведь он отлично помогает рыболову в поисках рыбы. С таким незаменимым помощником шансы на улов у вас намного увеличатся.

Добавить комментарий