Владимир Путин рассказал об основной угрозе для СНГ

Лидер РФ Владимир Путин предложил специальным службам, действующим в различных странах СНГ, выступить одним фронтом против мировых террористических структур.
Discover24: новости онлайн

По его мнению, главную опасность для жителей государств СНГ представляют именно террористы, которые действуют в Центральной Азии.

В виде плацдармов террористические организации нередко используют также территории Северной Африки и Ближнего Востока. Именно в данных регионах им удается пополнять свои ряды новыми бойцами и проводить вторжения в иные страны.

“Основная опасность для стран СНГ исходит от международных террористических организаций, действующих в Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Террористы пытаются использовать эти регионы в качестве плацдарма для экспансии”, - заявил Владимир Путин.

Президент добавил, что специальные службы должны улучшать между собой партнерские отношения, разрабатывать общие решения для актуальных проблем, делиться опытом и своевременно сообщать оперативные сведения.

Оцените статью
Поделиться: