Владимир Путин назвал технологию, которая может стать страшнее атомной бомбы. Согласно его словам, получить такое оружие возможно при неправильно использовании генной инженерии. Такую точку зрения российский лидер во время встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который прошел в Сочи.

«Генная инженерия, которая, безусловно, даст нам потрясающие возможности в области фармакологии, новых лекарств, изменения генетического кода, если человек страдает генетическим заболеванием, – замечательно. Но есть и другая составляющая этого процесса», – сказал Владимир Владимирович Путин

«Что это значит: человек приобретает возможность влезать в генетический код, созданный или природой, или, религиозные люди говорят, Господом Богом. Можно даже не теоретически, а практически уже представить, что человек может создавать человека с заданными характеристиками. Это может быть гениальный математик, это может быть гениальный музыкант, но может быть и военный – человек, который может воевать без чувства страха и сожаления. И без боли», – добавил он во время выступления.

По словам главы государства, человечество вскоре должно войти в очень ответственный период развития. Однако Путин отметил, что не стоит забывать про этические и нравственные основы.

Добавить комментарий