Varta - мировой лидер по производству акб

Во всем мире известна немецкая фирма Varta, которая выпускает качественные автомобильные аккумуляторы разных типов. Компания была создана инженером Адольфом Мюллером в городке Хаген (Германия) в 19 веке. Запуск производства осуществлялся на средства фирм Siemens AG и AEG, которым требовались автомобильные аккумуляторы. В 1905 г начали производить электробатареи, предназначенные для работы в осветительных приборах транспортного средства. С 1914 г начался выпуск стартерных аккумуляторов для запуска двигателя машины.

Настоящий успех компания Varta завоевала в 60-е годы. В Европе и Америке все начинают переходить на легковые авто. Для них инженерами компании были изготовлены стартерные батареи высшего качества. По эксплуатационным характеристикам АКБ данного производителя опережали конкурентов. Спрос на продукцию возрастал, так как постоянно улучшалось ее качество, срок службы и удешевлялась цена. Всю основную информацию по бренду Varta предоставил сайт https://akym.com.ua.

Основным достоинством автомобильных аккумуляторов Varta является то, что они относятся к необслуживаемому типу. Автовладельцу не требуется следить за уровнем электролита в банках и доливать в них дистиллированную воду. Это позволяет избежать различных неприятностей: оголения пластин, осыпания с них активной массы, короткого замыкания, образования искр и взрыва газообразной смеси внутри корпуса акб. Наличие штампованной решетки PowerFrame гарантирует повышенную прочность батареи. За счет этой уникальной решетки обеспечивается идеальное прохождение тока, что на 70 % выше по сравнению с обычными конструкциями. Поэтому автоаккумулятор данной торговой марки характеризуется повышенной пусковой мощностью и быстрой зарядкой.

Владельцам дорогих автомобилей с высоким энергопотреблением следует остановить выбор на моделях линейки Silver Dynamic. Сегодня купить автомобильные аккумуляторы в Хмельницком этого типа можно по очень доступной цене. Такие устройства соответствуют наивысшей степени производительности и безопасности. Они были собраны по самым совершенным технологиям. Рабочий ресурс электробатареи составляет 5-6 лет. Данная серия автоаккумуляторов имеет увеличенный на 30 % ток пуска.

Линейка UltraDynamic характеризуется повышенным сроком эксплуатации. Эти аккумуляторы были изготовлены в соответствии с технологией AGM. Абсорбированный электролит на высоковолокнистой “стеклоткани-сепараторе” герметично удерживает раствор кислоты. За счет этого исключается утечка электролита. Данный тип АКБ используется на автомобилях специального назначения.

Серия BLACK Dynamic разработана для авто со стандартной комплектацией. Такие автоаккумуляторы имеют рациональный стартерный ток и емкость. Они характеризуются значительными показателями мощности и надежности. Модельный ряд BLUE Dynamic разрабатывался для авто любого класса. Их устанавливают как на старых отечественных машинах, так и на новых внедорожниках с дизельными двигателями.

Добавить комментарий