Исследователи решили рассказать о том, что случилось бы с миром, если бы все люди разом перестали интересоваться и заниматься сексом. Некоторые из них уверены, что в этом случае изменения оказались бы минимальными, а вот другие считают, что это может привести к настоящей катастрофе.

Часть ученых отметила, что половая активность в данной ситуации сохранится, ведь и сейчас многие занимаются сексом, не испытывая при этом какого-либо влечения или желания. Но это непременно станет причиной серьезного экономического спада и тотальной перестройке отношений в социуме.

Другие эксперты посчитали, что отсутствие секса способно привести общество в викторианскую эпоху, когда целью у людей считался не половой акт, а предшествующие ему романтические отношения. В результате отношения между женщинами и мужчинами стали бы более эмоциональными и яркими.

Но самой главной проблемой в этом случае станет спад рождаемости. С падением не справится даже применение новейших репродуктивных технологий, поэтому придется силой заставлять людей размножаться.

Добавить комментарий